Новости
29.05.2018 года
Распечатать

Депутаты рассмотрели изменения в бюджет

29 мая в Думе г.о. Самара под председательством Сергея Тюлевина состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и экономике. Депутаты рассмотрели изменения в бюджет Самары на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Их необходимость связана с учетом средств вышестоящих бюджетов в объеме 1 634 495,1 тыс. рублей, из них 1 302 886,0 тыс. рублей — субсидии на решение вопросов местного значения, 331 609,1 тыс. рублей — субвенции на реализацию переданных государственных полномочий. Средства будут вложены, в том числе, в строительство детских садов в Крутых Ключах и Волгаре, ремонт дорог, выплаты молодым учителям и классным руководителям. Кроме того, заложены деньги на проект реконструкции Дворца культуры на площади им. Кирова, который является объектом культурного наследия. По словам заместителя руководителя Департамента градостроительства Администрации г. о. Самара Олега Захарова, окончить проектные работы и начать ремонтные планируется в 2019 году. Как рассказал заместитель руководителя Департамента управления имуществом Самары Виктор Федоренчик, около 205 миллионов рублей предусмотрены на приобретение 132 квартир для детей-сирот. 55 однокомнатных квартир будут приобретены в «Кошелев-проекте» (сегодня корпорация «Кошелев» — единственный застройщик, который готов предоставить жилье согласно нормативам).

Председатель Думы Алексей Дегтев задал вопрос об окончании строительства центра «Олимп». Олег Захаров пояснил, что деньги должны быть в ближайшее время выделены, работы проведены.

31 мая изменения в бюджет будут рассмотрены на заседании городской думы. По его итогам доходы самарской казны должны составить 24 055,4 тыс. рублей, расходы  — 24 722,6 тыс. рублей.

Другие новости мая 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам