Новости
01.05.2018 года
Распечатать

Самарцы отметили Первомай

По традиции 1 мая  многотысячная колонна проследовала по улице Молодогвардейская через площадь имени В.В. Куйбышева. 

Поздравляя участников шествия и зрителей с праздником, глава региона Дмитрий Азаров отметил, что Первомай прочно вошел в нашу жизнь как символ высочайшей ценности труда. «Поддержка человека труда, создание новых высокопроизводительных рабочих мест и обеспечение социальных гарантий каждому, кто честно трудится на благо страны, является одним из главных государственных приоритетов. Правительство Самарской области будет прикладывать максимум усилий для того, чтобы талант каждого жителя губернии был востребован, и чтобы человек труда, честно работающий на благо нашего края, смотрел в будущее с уверенностью, чувствовал свою значимость и социальную защищенность», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Обращаясь к самарцам, глава города Елена Лапушкина акцентировала внимание на том, что в День Весны и труда происходит консолидация не только жителей региона, но всей страны: «Первомай объединяет людей разных профессий, политических взглядов и возрастов. За прошедшее время поменялся политический и социальный смысл праздника, кардинально изменилась наша страна. Но несмотря на это, Первомай был и остается праздником весеннего обновления и тепла, желания и надежды в полной мере реализовать свои возможности, стремления сделать жизнь лучше».

«Даже спустя годы слова «Мир! Труд! Май!» по-прежнему актуальны, поскольку отражают  наше общее стремление жить в процветающей стране, стабильном, полноценном и свободном обществе. Я благодарю всех, кто своим добросовестным трудом преумножает славу нашего города, способствует стабильной работе транспорта, сферы услуг, развитию социальной инфраструктуры и благоустройству. Самые искренние поздравления хочется адресовать ветеранам труда и пенсионерам, которые были и остаются для нас достойными примерами трудолюбия, целеустремленности и высочайшего патриотизма. Уверен, ваш опыт и энергия молодого поколения самарцев позволят успешно решать самые сложные задачи, обеспечивать устойчивое и динамичное развитие нашего региона», — сказал председатель Думы Самары Алексей Дегтев

Подарком для всех собравшихся на площади стала уникальная программа «Танцующие автомобили». Перед публикой предстали как новинки автомобильной промышленности региона, так и модели, уже ставшие историей. Зрители стали свидетелями того, как под музыку рождается «танец-диалог» профессиональных танцоров и виртуозов, находящихся за рулем автомобилей.

Завершением праздничного мероприятия на площади Куйбышева стало автородео, в котором приняли участие лучшие каскадеры со всей страны.

Параллельно праздничные мероприятия проходили на другой площадке – на второй очереди волжской набережной. Пришедших сюда гостей и жителей города ждала масса семейных развлечений. Для детей и подростков была организована работа интерактивных площадок технической направленности. Здесь проводились показательные выступления автомобилистов и «парад» робототехников, а в небо над Волгой запустили воздушные змеи и свободно летающие планеры.

Любителям спорта была предоставлена возможность посоревноваться в ловкости на площадке «Веселых стартов», поиграть в мини-гольф и настольный футбол, принять участие в спортивной игре «Охота на лис» и в шуточных «шапочных боях».

Кроме того, на набережной проводились мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, состоялось выступление муниципального духового оркестра и лучших творческих коллективов Самары.

Использована информация Администрации г.о. Самара

Другие новости мая 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам