Новости
07.05.2018 года
Распечатать

Депутат Сергей Рязанов принял участие в патриотических предпраздничных мероприятиях

3 мая в школе № 63 Самарского района в рамках партийного проекта «Историческая память» прошел урок мужества, на котором состоялась встреча учеников с ветераном Великой Отечественной войны Клавдией Яковлевной Кузьминой. Она рассказала ребятам о том, как в годы войны в тылу женщинам приходилось заменить мужей, отцов и братьев на заводах, осваивать их рабочие специальности.

Открывая урок, учащиеся прочитали военно-патриотические стихи о подвигах, мужестве и бесстрашии русского народа, а также исполнили патриотические песни.

В рамках урока мужества депутат Думы г.о. Самара Сергей Рязанов отметил учащихся младших классов дипломами и памятными подарками за 3-е место в городском командном этапе военно-спортивной игры «Зарница», а команде учеников старших классов были вручены благодарственные письма за активное участие в игре «Зарница».

Директор школы № 63 Ольга Цибарева вручила участникам городского мероприятия патриотической направленности «Все мы – Россия! Вместе мы – Сила» дипломы и медали.

«Урок мужества раскрывает перед детьми значение празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, воспитывает чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников Великой Отечественной войны, учит уважать тех, кто защищал Родину от фашизма. Рассказы и беседы с ветеранами очень важны для подрастающего поколения, ведь они формируют в умах школьников духовно-нравственные ценности» – отметил Сергей Рязанов

Позже депутат адресно поздравил участников Великой Отечественной войны, вручил им памятные подарки и пожелал крепкого здоровья, семейного согласия и благополучия. А также выразил глубокую признательность и искренне поблагодарил за невероятный подвиг и героизм, которые останутся на века. 

В праздничные дни Сергей Рязанов также принял участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка». «Ее главная цель — стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить», — отметил депутат.

Другие новости мая 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам