Новости
10.04.2019 года
Распечатать

Награды участникам конкурса «Речь лидера»

В Думе городского округа  Самара подвели итоги конкурса «Речь Лидера». Он проводится  уже в седьмой раз в рамках соглашения о сотрудничестве между Думой и Самарским региональным отделением международной общественной организации «Российская Ассоциация Содействия ООН».  

Основная тема конкурса — «Россия в изменяющемся мире».

Цель конкурса – выявить и поддержать перспективные инициативы молодежи для решения важнейших социально-экономических задач, содействовать распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде, привлечь талантливую молодежь к сотрудничеству с депутатским корпусом и органами местного самоуправления, создать условия для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.

Участники конкурса – старшеклассники и студенты.

От Думы городского округа Самара в  жюри конкурса вошли председатель Думы Алексей Дёгтев, вице-спикер Сергей Рязанов и председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Вячеслав Звягинцев.

Конкурс проводился в два тура по номинациям: «Государственное строительство и конституционные права граждан», «Экономическая политика», «Социальная политика»,  «Образование, наука, здравоохранение и культура», «Новейшие технологии», «Международные отношения», «Молодежная политика». В этом году к традиционным добавилась дополнительная тема: «25–летний юбилей Думы городского округа Самара».

I место разделили между собой:

  • Константин Комаров из гимназии № 2 (номинация «25-летний юбилей Думы  г.о. Самара») с темой «М.Д. Челышов – политтехнолог своего времени»,
  • Иван Крупенко (школа №41, номинация «Международные отношения») с темой «Россия в современной системе международных отношений»,
  • Валерия Чекунова («Дневной пансион-84», номинация «Права человека через призму новейших технологий») с темой «Киберспорт и подростки. Правовой аспект»,
  • Олеся Овчинникова (гимназия № 11, номинация «Государственное строительство и конституционные права граждан») с темой «Оптимизация патентного права в Российской Федерации».

 

Обладателями II места стали:

  • Юлия Овчинникова (СГЭУ, номинация «Права человека через призму новейших технологий») с темой «Правовое обеспечение национальной безопасности»,
  • Данила Казьмин (лицей «Технический», номинация «Права человека через призму новейших технологий») с темой «Использование сотового телефона в учебном процессе»,
  • Андрей Волошин (лицей «Технический», номинация «Права человека через призму новейших технологий») с темой «Видео-курс как способ повышения экономической грамотности учащихся старших классов»,
  • Ксения Жихарева (СГЭУ, номинация «Образование, культура, здравоохранение, наука») с темой «Проблема реализации государственной политики по повышению уровня здравоохранения»,
  • Нвард Оганян (СГЭУ, номинация «Социальная политика») с темой «Проблема наличия в российском обществе большого числа приезжих рабочих»,
  • Михаил Ефремов (школа №155, номинация «Молодежная политика») с темой «Чему не учат в школе.

Другие новости апреля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons