Новости
25.04.2019 года
Распечатать

Валерий Барсук организовал для старшеклассников встречу с героем войны в Афганистане

Депутат Думы городского округа Самара  Валерий Барсук организовал для старшеклассников встречу с героем войны в Афганистане, руководителем   Самарского регионального отделения Международной общественной организации ветеранов спецподразделения органов госбезопасности «ВЫМПЕЛ-С» Владимиром Антоновым.  

Посмотрев документальный фильм о начале операции в Афганистане, ребята увлеченно слушали рассказ ветерана боевых действий о тяготах и жертвах войны, о проявленном воинами-интернационалистами мужестве и героизме, о трудной работе спецподразделений органов госбезопасности, выполнявших сложные задания.

Директор МБОУ «Школа № 81 имени Героя Советского Союза В.Н. Жалнина» Оксана Чуракова поблагодарила гостей за активную гражданскую позицию и созидательную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. 

«Тему нашей беседы и героя встречи мы, конечно, выбрали не случайно. Благодаря отечественной киноиндустрии и телевидению, а также обострению политической ситуации в Центральной Азии и на Ближнем Востоке в последнее время резко возрос интерес к Афганской войне, которую Владимир Антонов знает как никто другой. Его жизненный путь является ярким примером патриотизма, преданного служения Родине. Именно поэтому его воспоминания всегда так задевают ребят за живое, а сама встреча с ним производит большое впечатление», — отметил Валерий Барсук, вручая Владимиру Антонову благодарственное письмо за большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Другие новости апреля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам