Новости
21.12.2021 года
Распечатать

Состоялось 25-е заседание Думы городского округа Самара

Сегодня Дума городского округа Самара под председательством вице-спикера Сергея Рязанова в очередной раз утвердила изменения, вносимые в бюджет текущего и 2022-2023 годов. Ранее депутаты рассмотрели вопрос на заседании профильного комитета.

В этот раз в главном финансовом документе Самары было предложено учесть безвозмездные поступления средств вышестоящих бюджетов. В 2021 году это 485,4 миллионов рублей, которые в числе прочего были направлены на организацию образовательного процесса в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях. За счет этих же средств проводилось обеспечение жильем отдельных категорий граждан и переселение тех, кто не был расселен в процессе реализации областных адресных программ по переселению из аварийного жилищного фонда на территории Самарской области, признанного таковым до 01.01.2012.

В 2022 году сумма безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов составит 881,7 миллиона рублей, в 2023-м – 1 миллиард 976 миллионов рублей.

Также в бюджете были учтены целевые пожертвования, совершенные в текущем году. Речь идет о трех миллионах рублей, направленных на мемориальный комплекс «Самара – город трудовой доблести», расположенный на пересечении проспекта Юных Пионеров и Ташкентского переулка. Изменился в 2021 году и план по собственным налоговым и неналоговым доходам – увеличился на 131,4 миллиона рублей.

Благодаря экономии в ходе торгов удалось перераспределить порядка 516 миллионов рублей. «Это средства на социальные нужды. В числе прочего они будут направлены на поддержку тех муниципальных предприятий, где действительно необходима помощь – это МП «Благоустройство» и «Инженерные системы», — пояснил Сергей Рязанов. – В течение года изменения в бюджет утверждались уже 14 раз. Это результат плодотворной совместной работы депутатов и администрации Самары: «подвижность» бюджета позволяет закрывать наиболее актуальные вопросы».

Другие новости декабря 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам