Новости
10.12.2021 года
Распечатать

В Самаре объявили имена победителей областного конкурса «Студент года 2021»

В Самаре в юбилейный 10 раз подвели итоги областного конкурса «Студент года». На сцене «МТЛ Арены» победителей поздравили и наградили первые лица региона – губернатор Дмитрий Азаров, председатель Губернской Думы Геннадий Котельников, глава города Елена Лапушкина. Присоединился к поздравлениям и заместитель председателя Думы Самары Сергей Рязанов.

Впервые конкурс по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2021» состоялся в 2012 году. За время своего существования в нем приняли участие более 3000 обучающихся региональных вузов и ссузов, но этот раз побил все рекорды – в 2021 году на конкурс было подано 1565 заявок, к отбору допустили 1011 участников. Установлен рекорд и по количеству образовательных учреждений – 80.

Студенты, прошедшие отбор заочно, приняли участие в испытаниях в формате 3-х дневного выезда с насыщенной программой, включающей лекции и мастер-классы победителей прошлых лет. По итогам очного этапа члены жюри определили более 100 конкурсантов, из которых выбрали победителей в 13 номинациях (10 индивидуальных и 3 командных). Отдельно отметили ребят в категории «За верность выбранному пути», проявивших особые успехи в своем направлении деятельности, но не ставших победителями.

Основной интригой вечера стал «Гран-при» конкурса. Его получила студентка Самарского государственного медицинского университета Полина Шацкая. Автор многих научных работ, руководитель отдела межвузовского взаимодействия, волонтер, участница программ международного обмена, медицинская сестра в самарской городской больнице № 4 – Полина зарекомендовала себя во многих сферах как ответственный и талантливый человек с активной жизненной позицией. Она и другие победители регионального конкурса получат возможность принять участие в Российской национальной премии «Студент года 2021».

Другие новости декабря 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам