Новости
14.12.2021 года
Распечатать

В «Школе муниципального депутата» начался новый учебный год

Сегодня в стенах Думы городского округа Самара прошло торжественное открытие нового учебного года «Школы муниципального депутата». Проект существует с 2017 года и с тех пор набирает обороты, обучив свыше 500 представителей молодежи и привлекая все больше активистов. А с этого года он приобрел межрегиональный статус: начал реализовываться в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Пензе, Республике Коми.

Кто такой муниципальный депутат и как им стать? С чего начинать работу с жителями? Напомним, цель образовательной инициативы – дать максимум необходимых знаний и навыков начинающим общественникам, стать площадкой для плодотворного обмена опытом со старшими товарищами – депутатами городского, регионального и федерального уровня.

Приветствуя собравшихся, заместитель председателя Думы г.о. Самара Сергей Рязанов дал наставление ученикам: «Многие выпускники «Школы» — сформировавшиеся депутаты, которые уже хорошо зарекомендовали себя на разных уровнях власти. Для молодежи вы должны стать примером: энергичные, неравнодушные к жизни своего города и готовые достигать поставленных целей — настоящие лидеры. Но я прошу вас помнить о главном – людях, интересы которых вы будете отстаивать. Будьте ответственными и честными перед собой».

В мероприятии приняли  участие выпускники проекта, среди которых бывший депутат Думы Самары, а ныне депутат регионального парламента Михаил Натальчук.

От лица выпускников «Школы» выступил депутат Совета депутатов Советского района Андрей Сидоров: «До участия в проекте у меня не было четкого представления и понимания того, как работает политическая система. «Школа муниципального депутата» помогла структурировать знания, дала навыки, применимые в работе, как говорится, «на земле». Уверен, чем больше активной молодежи пройдет через этот проект, тем выше будет уровень правовых знаний у нашего электората».

Другие новости декабря 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам