Новости
28.12.2021 года
Распечатать

Состоялось заключительное в 2021 году заседание Думы

В повестке заседания значился один вопрос – внесение изменений в бюджет 2021 года и планового периода 2022-2023 годов. Ранее соответствующий доклад руководителя городского департамента финансов Оксаны Даниловой был рассмотрен на заседании комитета по бюджету, налогам и экономике под председательством Юрия Левина.

«Суть изменений в частности сводится к перераспределению средств городского бюджета в 2021 году в сумме порядка 1,4 миллиона рублей для обеспечения софинансирования на строительство второго корпуса общеобразовательной школы на Пятой просеке. Параметры бюджета при этом не изменяются», — прокомментировал Юрий Левин.

«Новая школа возводится в Самаре в рамках реализации национального проекта «Образование», инициированного президентом страны Владимиром Путиным, — напомнил заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов. – И крайне важно, что это здание комплексного типа. Помимо хорошо оснащенных учебных кабинетов, спортивного зала, игровых площадок и зоны отдыха здесь в отдельном блоке предусмотрено размещение детского сада с ясельной группой. Уверен, подобный опыт строительства должен получить самое широкое распространение».

Другие новости декабря 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам