Новости
07.10.2019 года
Распечатать

Сергей Рязанов и Александр Хинштейн приняли участие в совещании худсовета КРЦ «Дирижабль»

Межвузовский театрально-концертный комплекс «Дирижабль» в здании бывшего Коммерческого клуба, который был отреставрирован в рамках всероссийского проекта «Историческая память», федеральным координатором которого является депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, а региональным координатором заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов, давно готовы к творческому «полету».

Его двери открыты для всей творческой молодежи. Сегодня он предлагает реализовывать свой творческий потенциал студентам и творческим коллективам всех самарских ВУЗов и СУЗов.

Как выяснилось на первом заседании координационного совета межвузовского центра, на сегодняшний день на сценическую площадку «Дирижабля» претендуют более 30 молодежных коллективов: хореографические, вокально-хоровые, театральные и даже виртуально-интерактивные.

Александр Хинштейн, которого считают «крестным отцом» этого проекта, был приглашен на совещание координационного совета«Дирижабля», на котором определялась репертуарная политика центра и первые заявки. Он дал свои рекомендации: «Дирижабль не должен стать чем-то средним между Дворцом пионеров и Домом пенсионеров. Мы должны рассматривать заявки только молодежных коллективов, основные участники которого представители учебных заведений Самары, другие коллективы пусть не обижаются…»

В результате совещания также были  сформированы критерии отбора коллективов, возраст участников, правила подачи заявок.

Александр Хинштейн в качестве очередной задачи, которую должен решить координационный совет, назвал создание сайта «Дирижабля», который бы максимально полно информировал о его деятельности и публиковал актуальную афишу выступлений артистов и коллективов. «Дирижабль» должен работать каждый день, ежедневно сюда должны приходить люди, чтобы познакомиться с новыми творческими постановками и работами», — в качестве напутствия, в начале большой работы над репертуаром, заключил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В конце октября самарцы должны увидеть первые афиши «Дирижабля». Об официальном открытии театрально-концертного сезона жители региона узнают в ближайшее время.

 

Другие новости октября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам