Новости
22.10.2019 года
Распечатать

Сергей Рязанов принял участие в работе комитета по строительству областного парламента

Депутатский корпус Думы городского округа Самара подготовил  обращение в региональный парламент по поводу внесения изменений в Закон Самарской области «О градостроительной деятельности в Самарской области». Обращение было рассмотрено на заседании комитета по строительству Губернской Думы, в работе которого принял участие заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов.

Речь идет о необходимости дополнительного правового урегулирования по отдельным вопросам в сфере содержания зеленых насаждений и благоустройства. В частности, о процедуре предоставления порубочного билета и (или) разрешения на обрезку, пересадку деревьев и кустарников для целей не связанных со строительством. Потому что ныне существующий порядок, согласно которому необходимо предоставить перечень документов для  удаления аварийного дерева, для жителей  многоквартирных домов крайне затруднителен.

После изучения вопроса члены комитета по строительству регионального парламента поддержали инициативу депутатов Думы городского округа Самара. Главному управлению правового обеспечения аппарата Губернской Думы поручено подготовить законопроект, направленный на совершенствование градостроительной деятельности на территории Самарской области с учетом предложений депутатов  Думы Самары. Общественной комиссии по градостроительству рекомендовано рассмотреть законопроект с учетом мнения общественных экспертов.

Другие новости октября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам