Новости
13.03.2019 года
Распечатать

Валерий Барсук принял участие в проведении уроков мужества

Депутат Думы городского округа Самара от партии «Родина», член регионального Штаба ОНФ в Самарской области Валерий Барсук принял участие в проведении в школах областного центра заключительного этапа Уроков мужества, посвященных Дню защитника Отечества и организованных в рамках общероссийской патриотической акции Народного фронта.

В самарской школе № 22 перед уроком мужества был проведен смотр-конкурс песни и строевой подготовки. Валерий Барсук и ветеран МВД, полковник в отставке Михаил Лялин отметили, что все без исключения отряды успешно справились с конкурсными заданиями,  что говорит о серьезной подготовке школьников к смотру и понимании важности мероприятий патриотического характера.

Надолго запомнится ребятам урок мужества, который провели в гимназии № 11 Валерий Барсук и генерал-лейтенант, почетный председатель Самарской региональной общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Анатолий Шаповалов. Гимназисты увлеченно слушали рассказ Анатолия Александровича о тяготах и жертвах Афганской войны, о проявленном нашими воинами-интернационалистами мужестве и героизме.

«В последнее время возрос интерес к Афганской войне, которую Анатолий Александрович знает как никто другой. Его жизненный путь является ярким примером патриотизма, преданного служения Родине. Нет нужды говорить о том, как важны такие уроки мужества, где легендарные ветераны рассказывают ребятам о чести, мужестве, долге и любви к Родине. Это живое общение с настоящими героями отечественной истории ничем нельзя заменить», — считает Валерий Барсук.

Другие новости марта 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам