Новости
04.03.2019 года
Распечатать

Юбилей у самарских кадет

Пять лет назад в нашем городе было создано уникальное учебное заведение — Самарский кадетский корпус МВД России. 4 марта в торжественной обстановке он отметил свой первый юбилей, на который приехали гости со всей страны. Здесь обучаются порядка 300 человек более чем из 30 регионов России. От имени депутатского корпуса Думы городского округа Самара учащихся и преподавателей поздравил заместитель председателя  Думы Сергей Рязанов. Он стоял у самых истоков создания кадетского корпуса, способствовал его становлению и развитию.    

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, обращаясь к кадетам сказал: «Я искренне рад за ребят, которые пришли сюда по зову сердца. Вам выпала честь учиться в первом кадетском корпусе, где вы получаете не только знания, но и учитесь самоорганизации, самодисциплине». Глава региона пообещал построить при кадетском корпусе современный спортивный комплекс, который поможет физическому совершенствованию воспитанников.       

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн напомнил историю создания кадетского корпуса, какие трудности тогда пришлось преодолеть: «Когда эта идея возникла, то много было противников, многие не верили, что у нас получится задуманное. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Я рад, что 5 лет назад нам удалось выполнить взятые на себя обязательства, наши усилия пошли на благое и нужное дело».        

От центрального аппарата МВД России самарских кадет поздравила Людмила Боде, зам. начальника Департамента государственной службы и кадров. Она пожелала ребятам успехов, чтобы МВД могло гордиться своими воспитанниками.

Начальник ГУ МВД РФ по Самарской области Александр Винников, обращаясь к кадетам, выразил надежду, что в будущем многие из них будут служить в рядах самарской полиции, защищать население Самары.   

В следующем году у самарских кадет состоится первый выпуск. Высокие гости, собравшиеся на юбилей, уверены, что ребята вырастут настоящими мужчинами, патриотами, достойными гражданами своей страны. И будут строить свою жизнь в соответствие с девизом  кадетского корпуса: «Клянемся достойно учиться и жить, а в будущем верно Отчизне служить».

Другие новости марта 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам