Новости
14.10.2019 года
Распечатать

Состоялась Спартакиада муниципальных служащих Самары

В течение двух дней в физкультурно-спортивном комплексе «Маяк» проходила Спартакиада муниципальных служащих городского округа Самара. Во время торжественной церемонии открытия к ее участникам обратился Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев: «Физкультуры и спорт — были, есть и останутся одними из важных общественных ценностей. Многие горожане, ведущие здоровый образ жизни, согласятся с этим утверждением. Желаю всем участникам Спартакиады муниципальных служащих хороших результатов и отличного настроения, успехов в работе и спорте».

В Спартакиаде приняли участие представители всех внутригородских районов, Администрация города сформировала две команды. Команду Думы городского округа Самара усилили депутаты, принявшие активное участие в соревнованиях. Боевой дух команды поддержал заместитель председателя Думы Самары Сергей Рязанов.

Первый заместитель Главы городского округа Самара Владимир Василенко отметил, что все внутригородские районы проявили активность, Главы районов присутствуют на состязаниях – поддерживают участников своих команд: «Сегодня — все победители, проигравших на этом празднике спорта не может быть».

Муниципальные служащие Самары приняли участие в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, плаванию, дартсу, шахматам, стрельбе из электронного оружия. После подведения итогов были объявлены имена победителей среди женщин и мужчин по каждому из заявленных на Спартакиаде видов спорта, а также оглашены общекомандные результаты. 

Первое место заняла команда Администрации города — 1, второе место  досталось Кировскому району, на третьем месте оказался Промышленный район.

Команда Думы городского округа  Самара одержала победу в номинации «Честная игра».    

В индивидуальном зачете «золото» в стрельбе из электронного оружия завоевала сотрудник аппарата Думы Светлана Колобаева. В соревнованиях по волейболу  блестяще выступила сборная команда Думы городского округа Самара, пробившаяся в финал турнира, где немного уступила команде Администрации города-2, заняв в итоге почетное второе место.                           

На церемонии закрытия Спартакиады один из ее организаторов — руководитель Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара Дмитрий Чеканов выразил признательность участникам состязаний: «Спасибо всем командам, глядя на вас, испытываешь гордость и радость, что такое количество людей разделяют нашу приверженность к спорту и здоровому образу жизни».

Другие новости октября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам