Новости
01.06.2022 года
Распечатать

Открылись детские лагеря

Прозвенел последний звонок, и для школьников начались долгожданные каникулы. А это значит, что свои двери открыли пришкольные лагеря и детские оздоровительные центры.

К летнему сезону муниципальные учреждения готовились заранее. Во многих центрах был произведен капитальный и текущий ремонт зданий и помещений. Заменены окна, напольные покрытия,  перекрыты крыши, утеплены стены, заасфальтированы придомовые дорожки.  Обустроены новые жилые корпуса, новый облик обрели столовые, созданы условия для занятий на открытых площадках. Закуплено современное оборудование.

Результат подготовки и оснащение лагерей оценила городская межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, в состав которой входят и депутаты Думы городского округа Самара. В рамках приемки осуществлен общий обход территорий, зданий, жилых и бытовых помещений, пищеблоков, медицинских пунктов, спортивных и игровых площадок. В ходе выездных мероприятий спикер городского парламента Алексей Дегтев, депутаты Думы Елена Свиридова, Вячеслав Звягинцев и Сергей Пичкуров и другие участники могли задать все интересующие вопросы. Так, Алексей Дегтев интересовался санитарным состоянием лагерей, соблюдением мер безопасности, обеспеченностью центров спортивным инвентарем и всем необходимым оборудованием для комфортного пребывания ребят.

Подготовка к летней оздоровительной кампании завершена. Теперь более 15 тысяч детей смогут отдохнуть в пришкольных лагерях и около 6 тысяч – в муниципальных загородных центрах.

— Лагеря начинают работать с сегодняшнего дня. В загородных центрах подготовлено 30 профильных смен по различным направлениям: техническому, естественно-научному, военно-патриотическому и художественному. В пришкольных лагерях обязательно состоятся оздоровительные и спортивно-культурные мероприятия, экскурсии и походы. Уверен, будет стопроцентная заполняемость, – сказал Алексей Дегтев.

На торжественном открытии первой смены в сезоне-2022 в летнем оздоровительно-образовательном лагере «Союз» детей приветствовала Елена Свиридова: «Сегодня не хочется говорить об итогах года и оценках. Я от всей души поздравляю вас с долгожданными каникулами. Уверена, предстоящие две недели будут насыщены событиями, мастер-классами и общением. Летний лагерь – это маленькая жизнь и очень интересная пора. Это время свободы от родителей, появления новых друзей и, конечно, развития творческих навыков и знаний. Будьте здоровы, радуйтесь жизни и берите от нее максимум возможного!»

Другие новости июня 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам