Новости
21.11.2019 года
Распечатать

Состоялась конференция «Физическая культура: современные тенденции, актуальные проблемы и перспективы развития»

В самарском социально-педагогическом университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура: современные тенденции, актуальные проблемы и перспективы развития», в которой приняли участие и представители стран ближнего зарубежья.     

Собравшихся в зале приветствовал Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.  Он говорил о важности физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни населения, о подготовке квалифицированных кадров  и создании благоприятных условий для занятий  физкультурой и спортом.

Председатель Думы  Самары напомнил, что  Президентом страны   поставлена задача — к 2024 году увеличить до 55 процентов долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Для ее решения необходимо готовить специалистов  — учителей  физической культуры и тренеров.  

Алексей Дегтев рассказал, что  в нашем  городе реализуется проект «Школьный стадион», в рамках которого создаются  небольшие площадки для занятий физкультурой и спортом. Он предложил выпускникам профильного факультета самарского университета и учителям физкультуры в качестве волонтеров периодически проводить тренировки с детьми.  Алексей Дегтев, являющийся дипломированным специалистом в сфере физкультуры и спорта, занимается этим сам  —  вместе с единомышленниками заливает и чистит каток в одном из образовательных учреждений Самары, помогает приобщить детей  к занятиям хоккеем. Подводя  итоги  выступления, Председатель Думы Самары  подчеркнул:  «Нам очень нужны сегодня хорошие специалисты – тренеры и преподаватели. Ваш труд  востребован, перед вами открываются большие перспективы».              

 

 

Другие новости ноября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам