Новости
01.11.2019 года
Распечатать

На 5-ой просеке построят новую школу в 2020 году

Об этом на встрече с инициативной группой жителей рассказали заместитель председателя регионального Правительства Александр Фетисов, Глава Самары Елена Лапушкина, Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев, Глава Октябрьского внутригородского района Александр Кузнецов. 

Необходимость строительства школы на 5 просеке назрела уже давно. Проект на 600 мест для учащихся позволит не только построить здание новой школы уже в следующем году, несмотря на перепад высот рельефа до 15 метров, но и сохранить близлежащую лесопарковую зону. При этом также не будет нарушен регламент охранной зоны объекта культурного наследия «Дача купца Головкина» (знаменитого «Дома со слонами»). Финансирование на строительство образовательного учреждения будет получено уже в этом году.

Образовательное учреждение рассчитано на 600 мест с возможностью обучения в 2 смены и общим количеством учеников до 1200 человек.

В основном здании новой школы предусмотрены учебные классы, спроектированные и оборудованные по самым современным стандартам, библиотека и книгохранилище, медицинское и психолого-логопедическое оснащение, пищевой блок со столовой на 320 мест. В спортивном блоке новой школы будет размещён большой  спортзал, зал для хореографии, тренажёрный зал, помещения для раздевалок и тренерских комнат. В школе будут оборудованы кабинеты для групп продлённого дня.

При проектировке уже предусмотрены дороги-спутники и подъездные пути к новой школе, а также парковочные карманы.

«На сегодняшний день проработан вопрос по фасаду школы и применению конкретного проекта на данной территории. В течение ноября будет проходить закупка услуги по разработке проектной документации по строительству школы. Проект обеспечен средствами софинансирования из федерального и регионального бюджетов», — пояснил по итогам встречи руководитель департамента градостроительства Сергей Шанов.

Другие новости ноября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам