Новости
29.11.2022 года
Распечатать

Акция «Благородство»

Состоялась юбилейная XXV областная общественная акция «Благородство». Организаторы – Самарское областное отделение Союза журналистов России, Ассоциация творческих союзов Самарской области. Проект проходит при поддержке регионального Министерства культуры.

Цель акции – найти людей неравнодушных, сострадательных, благородных и рассказать об их добрых поступках. Лауреатами становятся настоящие народные герои, чьи дела и поступки служат примером для других, доказательством того, что в жизни всегда есть место подвигу.

Девиз акции – «Творим добро ВМЕСТЕ!». Мужество людей разных профессий, добровольческие и волонтерские движения, борьба со стихией и пандемией, спасение жизней, героизм нашли здесь свое отражение.

Представить кандидатов в номинанты могли любые организации, предприятия, СМИ и частные лица.

В свою очередь Дума городского округа Самара не осталась в стороне и представила своего номинанта – ученика общеобразовательной школы №63 Егора Ямашева.

Свой смелый поступок Егор совершил 6 августа на берегу озера Дубовый Ерик в Куйбышевском районе города Самара. История могла бы иметь печальный конец, если бы не этот мальчик, проявивший смелость и решительность.

Шестилетняя девочка играла у водоема. В какой-то момент она поскользнулась на мокрой траве и упала в воду. Ребенок не умел плавать и начал тонуть. По воле случая в этот время мимо проходил Егор Ямашев со своими друзьями. Увидав случившееся, он первым прыгнул в воду и взял девочку на руки, а товарищи помогли им выбраться на берег.

Церемония награждения состоялась в конференц-зале отеля 7 авеню. Почетную грамоту и памятный подарок юному герою вручил начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области генерал-майор полиции Александр Эсауленко.

Участие в мероприятии принял и председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев. «Даже в суете будней есть место подвигу. Главное – оставаться внимательным к чужим бедам и проявлять заботу, а не равнодушие. Так и рождается в нашей душе человечность, великодушие, Благородство!», — сказал он в обращении к участникам церемонии.

Другие новости ноября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам