Новости
11.11.2022 года
Распечатать

Институт инженерно-экономического и гуманитарного образования отметил 30-летие

В торжественном мероприятии, состоявшемся в актовом зале Самарского государственного технического университета, принял участие заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов.

Институт инженерно-экономического и гуманитарного образования входит в структуру СамГТУ. История создания института берет свое начало с 1992 года. Тогда в Политехе был образован новый инженерно-экономического факультета с приемом «собственных» студентов.  За свою короткую историю с 1992 г. факультет подготовил и выпустил более 5000 специалистов и бакалавров.

Первого сентября 2020 года инженерно-экономический факультет совместно с факультетом гуманитарного образования трансформировался в Институт инженерно-экономического и гуманитарного образования (ИИЭиГО), и его первым директором стал Алексей Васильчиков. С его приходом происходит серьезное обновление кадрового состава, привлечение в академическую среду опытных бизнес-практиков и квалифицированных управленцев, и выход образовательного учреждения на качественно новый уровень.

Сегодня в стенах института обучается свыше тысячи двухсот человек. Институт готовит студентов по пяти направлениям бакалавриата: экономика, менеджмент, управление персоналом, государственное и муниципальное управление и педагогическое образование. Кроме того, студенты занимаются по восьми профилям подготовки, одному направлению специалитета, а также по пяти направлениям магистратуры, реализующих девять магистерских программ.

Высшее образовательное заведение гордится своими студентами, которые ежегодно становятся лауреатами премии «Студент года» в различных номинациях, достигают высоких результатов не только в учебной и научной деятельности, но и в спорте.

Выступая перед собравшимися, вице-спикер Думы Сергей Рязанов поздравил преподавательский коллектив и студентов вуза с образованием, а после вручил заслуженные награды.    

Другие новости ноября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам