Новости
19.11.2022 года
Распечатать

Поздравление с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые преподаватели образовательных организаций высшего образования!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

19 ноября — неслучайно выбрано Днем преподавателя высшей школы, ведь в этот день родился Михаил Ломоносов, с чьим именем неразрывно связаны понятия высшего образования и науки в России.

У высшего образования в Самаре высокая миссия и важные задачи. Преподаватели высшей школы дают нашим студентам знания и компетенции, которые помогают им стать высококлассными специалистами. Благодаря вам молодежь получает возможность раскрывать свои способности, творить и развиваться.

Своим ежедневным, кропотливым трудом вы создаете Личность — истинного гражданина, человека. К тому же вы, без сомнения, вносите большой вклад в развитие научного и технологического потенциала региона, страны и мира. Благодаря вашим достижениям наука становится мощным ресурсом инновационной экономики.

Безусловно, стремительно растущий уровень технологий и внедрение инноваций требуют от вас, преподавателей, непрерывного совершенствования профессиональных навыков.

От всей души желаю сохранять интерес к постоянному профессиональному развитию, высших достижений, педагогических находок и старательных студентов!

Председатель Думы городского округа Самара

А. П. Дегтев

Другие новости ноября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам