Новости
29.11.2022 года
Распечатать

В здоровом теле – здоровый дух

В минувшую субботу, 26 ноября, общественная организация Самары «Клуб «Белый медведь» открыла 41-й сезон зимнего плавания и закаливания на 2022-2023 годы. Программа дня была насыщена соревнованиями. Впервые на открытие сезона были заявлены плавательные дистанции не только на 50 и 100 метров, как в прежние годы, но и на 200 и 250 метров. Команды формировались сразу на месте. Всего, по информации организаторов, в этом году в заплывах участвовали 50 человек.

В физкультурно-оздоровительном мероприятии принял участие депутат Думы городского округа Самара Валерий Барсук. «Пропаганда активного образа жизни невозможна без личного примера, — сказал он, пополнив свою копилку купаний в зимний период очередным заплывом. — В клуб в последние годы приходит все больше молодежи, она осваивает систему по советам опытных ветеранов, купающихся по двадцать и более лет. Благодарю организаторов, что они не отступают от своих принципов, привлекая все новых участников к заплывам в студеной волжской воде».

Все моржи и просто неравнодушные граждане в этот день также пополнили «Коробку храбрости», принеся различные небольшие головоломки, игрушки, раскраски, карманные книжки и сувениры. Все эти подарки будут переданы для пациентов отделения детской онкологии, гематологии и химиотерапии ГБУЗ СОДКБ им. Н.Н. Ивановой. После какой-нибудь болезненной процедуры ребенок может выбрать из них себе приз за смелость.

Другие новости ноября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам