Новости
23.04.2022 года
Распечатать

Чистота города в наших руках

Весь апрель – традиционно самая горячая пора для самарских городских служб. В рамках месячника по благоустройству на них ложится максимум работ по очистке столицы от остатков снежных залежей, мусора и опавшей листвы. Как только становится суше, приступают к мойке проезжей части и тротуаров, ремонту и покраске дорожных ограждений, стоек дорожных знаков и светофоров, опор уличного освещения и павильонов остановок общественного транспорта. Приводятся в порядок фасады зданий объектов потребительского рынка. В городе ведется огромная работа по подготовке к празднованию майских праздников – Дню Весны и Труда и Дню Победы.

Как правило, в течение месячника проходит четыре средника и три субботника: Гагаринский, муниципальный и общегородской. Кроме ответственных служб, на них выходят  муниципальные и государственные служащие, сотрудники управляющих компаний, общественники, волонтеры и, конечно, неравнодушные жители.

Депутаты Думы городского округа Самара также не остаются в стороне, активно участвуют во всех мероприятиях, связанных с благоустройством, как на общегородских площадках, так и в своих избирательных округах. Так, уже не первый год они проводят допаводковую уборку прибрежной территории рек и озер, в первую очередь Волги, приводят в порядок военные захоронения. Присоединяются к ним представители совещательных структур при Думе: Общественного молодежного парламента и Общественного совета.

Сегодня по традиции городской парламент практически в полном составе вышел на уборку территории парка Победы. В 2022 году ему уделяется особое внимание, ведь в мае здесь будет установлен памятник Герою Советского Союза Владимиру Ивановичу Чудайкину. Место, где состоится установка, во время сегодняшнего субботника осмотрел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В течение дня депутаты Думы также приняли участие в субботниках у себя в избирательных округах: помогали с уборкой жухлой листвы и мусора, покраской лавочек, обрезкой, побелкой и посадкой деревьев.

«Какое счастье – помогать любимой Самаре, родной стране! Не только в профессиональной деятельности, но и занимаясь общественно-полезным трудом. Слава богу, что у нас еще есть фронт работы и что мы не одиноки в своих приоритетах: жители все чаще выходят на субботники, все больше хотят перемен к лучшему», — отметил председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев.

Другие новости апреля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам