Новости
21.04.2022 года
Распечатать

Подвели итоги конкурса «Лидер образования городского округа Самара – 2022»

В церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса профессионального мастерства, которая прошла в школе №68 поселка Мехзавод, приняли участие председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев и председатель комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы городского округа Самара Вячеслав Звягинцев.

«Мне, педагогу с 32-летиним стажем (а иногда кажется, что вся моя жизнь неразрывно связана с образованием, воспитанием и обучением детей), очень приятно принять участие в церемонии награждения победителей конкурса профессионального мастерства, чествовать лучших учителей, воспитателей детских садов и педагогов дополнительного образования, увидеться с коллегами и еще раз окунуться в многотысячный коллектив нашей самарской «педагогической хартии», — сказал Алексей Дегтев, приветствуя гостей церемонии. – Я горжусь результатами наших специалистов, их высокопрофессиональными достижениями, творческим подходом к работе. Приятно, что они находятся в постоянном поиске собственных педагогических новелл, но при этом опираются на лучшие традиционные методики и технологии. И особую благодарность хочу выразить учителям-наставникам и ветеранам педагогического труда».

Спикер Думы наградил победителей конкурсов профессионального мастерства в номинации «Молодой педагог». Ими стали: учитель музыки школы №85 Татьяна Глухова, воспитатель детского сада комбинированного вида №188 Светлана Часовская и педагог дополнительного образования центра детского творчества «Спектр» Наталья Дикушина. Также Алексей Дегтев наградил троих победителей конкурса «Содружество профессионалов» и победителя в номинации «Музыкальный работник года».

Вячеслав Звягинцев на сцене приветствовал победителей конкурсов профессионального мастерства «Современной школе – современный учитель», «Наставник + молодой учитель = команда» и «За гранью грань». В своем поздравлении он подчеркнул особую роль наставничества в современном образовании: «Наставник есть у каждого из нас. Это тот, кто не просто учит, но действительно передает свои знания, «заражает» любовью к своему делу, помогает идти по жизни. Такие люди бесценны».

Другие новости апреля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам