Новости
14.12.2022 года
Распечатать

Депутаты сняли открытки с «Ёлки желаний»

Вчера депутаты Думы городского округа Самара вновь примерили на себя роль добрых волшебников, которые в силах сделать Новый год самым счастливым праздником для детей, нуждающихся в особой заботе и внимании.

В этом году с традиционной «Елки желаний» парламентарии сняли открытки, написанные ребятами из Донецкой и Луганской народных республик, для которых Самара стала новым домом.

«Декабрь – это всегда ожидание. Еще чуть-чуть и наступит Новый год! Несмотря ни на что мы верим в лучшее и хотим ощущать сопричастность к чуду. И совершить его, почувствовать себя Дедом Морозом, которому доверены сокровенные мечты, – в наших с вами возможностях. Дети – наше будущее. Их мечты, желания, стремления мы, взрослые, должны поддерживать, помогать идти к намеченным целям. Тем более, что делать подарки порой гораздо приятнее, чем получать», — сказал председатель Думы Алексей Дегтев, снимая открытку с новогоднего дерева.

Депутат Вячеслав Звягинцев снял с «Елки желаний» послание от семилетнего мальчика, который мечтает стать членом футбольной команды и просит у Деда Мороза мяч.

«Мне досталась очень милая открытка. Написала ее старшая сестра, которая просит подарить братику плюшевую игрушку. Я бабушка шести внуков, они в игрушках эксперты, так что, как и в прежние годы, будут мне помогать с выбором», — поделилась депутат Зоя Пономарева.

Депутат Александр Чернышев исполнит мечту шестилетней Илоны: «Девочка хочет получить большую куклу и сладости. Хороший подход! Она наверняка играет в дочки-матери, и ей будет, чем накрыть стол и угощать «дочку».

«Подарок, который мне предстоит подарить – это игрушечный набор посуды. Наступает пора чудес. Хочется, чтобы наши дети почаще улыбались, поэтому с удовольствием исполню миссию новогоднего волшебника», — поделилась депутат Елена Свиридова

Самая маленькая участница акции – внучка депутата Эдуарда Галстяна. Уже второй год Аня с нетерпением ждет этого дня, чтобы снять открытку с праздничной елки и порадовать кого-то из ребят долгожданными подарками.  

По традиции к акции присоединились члены Общественного молодежного парламента (ОМП) и Общественного совета (ОС) при Думе, среди которых председатель ОМП Алексей Сатонин, его заместители Дарья Семерозубова и Евгений Селезнев, члены ОМП Кристина Майорова, Максим Гаврилов, Тимур Курбанов, Илья Ивочкин, Сергей Спирин, Варвара Земскова, Курбан Шихиев и Александр Шамин, председатель ОС Татьяна Братчикова и ее заместитель Александр Семерозубов, члены ОС Дмитрий Хилов (Самарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»), Екатерина Макарова (Самарская региональная социально-патриотическая общественная организация «Губерния») и Ирина Соколова (Самарская региональная общественная организация «Конфедерация деловых женщин»).

Другие новости декабря 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам